Subasta 947T Lote 152
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. México. Siglo XX. Basadas en la danza del jarabe tapatío. Elaboradas en barro policromado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 153
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana con baño de plata baja. Servicio para 4 personas. Piezas: 12
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 947T Lote 154
 Mayo 26 2018 11:00
Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: Mesa, trinchador. Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 947T Lote 155
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Diferentes materiales y diseños. Consta de: cenicero, sombrero, pincho para aperitivos y pinzas para hielo. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 947T Lote 156
 Mayo 26 2018 11:00
Par de cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 0.925. Diseño liso de la marca William Spratling.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 947T Lote 157
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 158
 Mayo 26 2018 11:00
Gerardo Cantú (México, 1934- ). Madre e hija. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 947T Lote 159
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Francia. Años 50. Elaboradas en cristal. Diseño Daum France. Con fustes florales. Firmadas. Con pantallas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 160
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 161
 Mayo 26 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal lalique. Decorado con motivos orgánicos esmerilados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 947T Lote 162
 Mayo 26 2018 11:00
Firmado Rodotto. Bodegón con jarra y calabaza. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 947T Lote 163
 Mayo 26 2018 11:00
Soldado. Italia.SXX. Elaborado en porcelana. De la collección King´s.Acabado brillante. Firma ilegible.Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $9,500

Subasta 947T Lote 164
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 4 mesas. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Consta de: Par de mesas. Con cubierta cuadrangular de vidrio. Otras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 165
 Mayo 26 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos a manera de acantos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 166
 Mayo 26 2018 11:00
Modelo anatómico didáctico. Siglo XX. Fabricado en resina.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 947T Lote 167
 Mayo 26 2018 11:00
Gafas para sol Ray Ban. Elaborados en metal dorado. Cristales acabado espejo. Articulados. Estuche original
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 947T Lote 168
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de té. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 169
 Mayo 26 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con decorada con medallón central, motivos florales sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 947T Lote 170
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 171
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 3 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en vidrio emplomado. Estilo Tiffany. Electrificadas para 1 y 2 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 947T Lote 172
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Color rosa tornasolado. Diseño facetado. Piezas: 8

Subasta 947T Lote 173
 Mayo 26 2018 11:00
Par de candiles. Elaborados en bronce y cristal cortado. Electrificados para 5 y 6 luces. Con brazos curvos y arandelas florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 947T Lote 174
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea y detalles dorados. Consta de: caballero y dama.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 947T Lote 175
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 947T Lote 176
 Mayo 26 2018 11:00
Gafas para sol Giorgio Armani. Elaborados en Polímero acabado carey. Micas ambar. Funda.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12